Криокинез (Caleb Kane)  -  способен понижать температуру своего тела. Это проявляется не только внутренне, но и внешне. Он может излучать сильный холод и замораживать предметы одним прикосновением руки. К тому же, при желании, он сам может превращаться в лёд и замораживать влажный воздух вокруг себя, а затем создавать из него оружие — ледяные снаряды, ножи и т. д. Организм Кейна обладает высокой устойчивостью к низким температурам, поэтому подобные превращения не причиняют ему вреда.

Поглощение способностей (Nina Petrelli & Piter Petrelli) - эта способность весьма интересна, человек, который ей обладает, способен перенимать способности других особенных, стоит только захотеть и коснуться их. И вот ты уже имеешь способность, которой не было раньше и так до бесконечности. Но загвоздка в том, что невозможно использовать все способности, которые ты заимствовал. Одна способность заменяет другую, т.е. если ты был телепатом, а коснулся поглощая способность "ледяного человека", то теперь способности телепатии у тебя нет. Одна за место другой.

Усыпление бдительности ( Lexi Carrie) - абсолютно любой верит в самую несносную ложь и лишь когда человек отдаляется достаточно далеко - понимает это.

Электрокинез (Halle King) - способность, отвечающая за управление электрическими импульсами, метание молний, стирание и записывание информации на магнитные носители и прочие направленные потоки заряженных частиц.

Телепатия(Aurelianna Molligan) - явление передачи мыслей и чувств на расстоянии и оказание таким образом воздействия на живые и неживые объекты, без применения каких-либо технических средств. По мере развития этой способности возможны также: контроль над разумом, внушение мыслей, мыслеречь, трансмиграция, "выключение" мозга, проецирование иллюзий в мозг "жертве" и, естественно, сам ментальный блок.

Телепортация (Frida J. Webster) - перемещение из одного места в другое мгновенно, не существуя в промежуточных точках между ними, перемещение тела из пункта А в п. B минуя С. Перемещение объекта как бы сквозь, через пространство.